Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


 

МІСЬКИЙ ЦЕНТР ПОЗАШКІЛЬНОЇ РОБОТИ ЗА МІСЦЕМ МЕШКАННЯ

     Міський центр позашкільної роботи за місцем мешкання (на момент створення Асоціація позашкільних закладів) багатопрофільний позашкільний заклад був створений рішенням виконавчого комітету Маріупольської міської ради №171 від 01.04.1992 року з метою підвищення ефективності позашкільної роботи, забезпечення зайнятості дітей та підлітків у позаурочний час, профілактики правопорушень серед неповнолітніх та збереження мережі дитячо-юнацьких клубів за місцем мешкання, що перебували на той час у системі житлово-комунального господарства, яких нараховувалось 36 у всіх районах міста, в них працювало 55 робітників.

      За роки, що минули робота Міського центру  позашкільної роботи за місцем мешкання суттєво змінилися, наповнилася новим змістом, до неї залучені тисячі юних маріупольців, їх батьків, громадськість, працівники фізичної культури  та спорту, культури та мистецтва. Він об’єднує 27 дитячо-юнацьких клубів та три центри творчості дітей та юнацтва, які були відкрити в кінці дев’яностих років у приміщеннях розформованих дошкільних закладів у віддалених, так званих спальних районах міста.

Директор Міського центру позашкільної роботи за місцем мешкання Л.В.Балабан

 

 

Новости

16.02.2013 в 11.00 на базе детско-юношеской спортивно-технической школы по стрелковому спорту общества содействия обороны Украины (директор Чунихин С.С.) прошел турнир по стрельбе «Меткий стрелок» среди воспитанников детско-юношеских клубов Городского центра внешкольной работы по месту жительства (директор Балабан Л.В) в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященный дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие детско-юношеские клубы «Современник», «Витязь», «Чайка», «Маяк», «Спутник», «Огонек», «Зирка» (55 человек).

Гостями турнира были ОО воинов интернационалистов «Долг» (Арестов Ю.А.), «Товарищ» ( председатель Проценко В.А.), ОО «Росич» (председатель Дема В.Н.), ВЧ А2109 (зам.командира части Лысенко Д.П.)

Цели мероприятия:

- выработка активной жизненной позиции;

- физическое развитие детей и подростков, формирование навыков здорового образа жизни;

- воспитание патриотизма, чувства любви к Отчизне.

Воспитанники город ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

С 1.02.13 по 13.02.13 Городской центр внешкольной работы по месту жительства в рамках проекта «На спільній мові» совместно с кинокомплексом «Лукоморье» в предверии Дня св.Валентина проводил конкурс детского творчества «Love is …». В конкурсе могли принять участие все дети возрастом от 5 до 15 лет и исполнить работы в любой технике (рисунок, лепка, оригами и т.д.) по 3 векторам: дети от 5 до 7 лет; дети от 8 до 15 лет; работы исполненные семьёй (дети совместно с родителями ).

Целями этого конкурса было: раскрытие талантов и поддержка одаренных детей, предоставление практической помощи к реализации творческих способностей участников конкурса, а так же создание необходимых условий для духовного и творческого развития воспитанников.   

14.02.2013г. в 16:00 на базе кинокомплекса   «Лукоморье» состоялась конкурсно -  развлекательная программа «Любовь-морковь». В программе мероприятия были проведены различные конкурсы, мастер класс по изготовлению вален ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

13.02.2013. В рамках месячника патриотического воспитания, проводимом в ГЦВР, воспитанники клубов в центре ДЮТ «Славутич» встретились с представителями общественной организации десантников Украины.

Воспитанники выступили перед гостями с концертными номерами и поздравили с наступающим днём «Защитника Отечества».

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

09.02.2013 в 12.00 на базе ДЮК «Современник» городского центра внешкольной работы по месту жительства в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялась  встреча с членами клуба исторической реконструкции Мариупольского гусарского полка.

 

Цели мероприятия: воспитание бережного  и уважительного отношения к истории своей Родины, её традициям;

выработка активной жизненной позиции;

физическое развитие детей и подростков, формирование навыков здорового образа жизни;

 воспитание патриотизма, чувства любви к Отчизне.

Во встрече приняли участие воспитанники д ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

       2.02.13 в 12:00  в ДЮК «Юный лев» с целью  укрепления взаимоотношений воспитанников ГЦВР и их родителей; совершенствования практических навыков здорового образа жизни; развития взаимоотношений образовательного учреждения и родителей воспитанников состоялась конкурсно - игровая программа «7я». В конкурсе примут участие  семьи ГЦВРМЖ из детского креативно - познавательного  центра «Уверенный старт». Программа пройдёт в весёлой, дружественной атмосфере с множеством различных эстафет и конкурсов. 

 

 

 

 

Просмотров: 495 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

26.01.13 в 12.00 на базе центра детско-юношеского творчества «Западный» (ул. Гранитная 116) состоялся педагогический совет-форум «Деятельность педагогического коллектива по повышению эффективности социального партнёрства с родительской общественностью в развитии  способностей, ценностных ориентаций детей и подростков».

 На педагогическом совете присутствовало 96 педагогов и 52 родителя.10 педагогам были вручены благодарности «За активное участие в общественной жизни ГЦВР, глубокое понимание важности сотрудничества между педагогами родителями в воспитании детей».

Отчёт о двадцатилетней  работы Центра был представлен в виде фильма «Нам есть, чем гордится и над чем работать», в котором были освещены основные направления деятельности и формы взаимодействия педагогов и родителей.

Для использования в работе было представлено и рекомендовано учебное пособие «Интеграция воспитательных ресурсов внешкольного учебного учреждения и семьи в обучении, воспитании и ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

В Городском Центре внешкольной работы  по месту жительства проведён Час доверительного общения «Семья согретая любовью всегда надёжна и крепка» Педагоги, психологи , представителей комитета самоорганизации населения , заведующая детской библиотекой им.Маяковского в уютной обстановке детского юношеского клуба «Современник» по адресу ул.Урицкого-90 рассказали родителям воспитанников о значимости доверительных отношений  в семье, рекомендовали стили поведения в различных  конфликтных ситуациях и педагогическую литературу для изучения родителям.

«Час общения» скорее напоминал непринужденную беседу между давно знакомыми людьми, старающимися как можно больше рассказать и помочь друг другу. Просвещение и оказание содействия  родителям  в вопросах воспитания и обучения детей - основная задача работы мобильных социально психологических групп, и именно эта задача сегодня была решена. 

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

16.01.2013г. 16.00. на базе ДЮЦ «Приазовье» Городского центра нешкольной работы по месту жительства в рамках месячника семейного воспитания  состоится конкурсно-игровая программа с элементами мастер-класса по декорктивно-прикладному искусству  для родителей и детей «Сделаем сказку своими руками». Родители получат возможность познакомиться с деятельностью ребенка , что позволит сблизить интересы ребенка и взрослого,  пережить приятные минуты сотрудничества , вместе преодолевать трудности и радоваться успехам.   В программе:

1.Изготовление праздничной открытки.

2.Изготовление ангелочков, игрушки.

3.Викторина «По страницам сказок» (проводят работники библиотеки им. Гончара)

4.Караоке «Любимые песни семьи»

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

       12.01.13 в 11:00  в ЦДЮТ «Западный» с целью  укрепления взаимоотношений воспитанников ГЦВР и их родителей; повышению интереса детей к истории своей семьи и семейным традициям; развития взаимоотношений образовательного учреждения и родителей воспитанников состоялась конкурсно-игровая программа  В конкурсе примут участие 4 семьи ГЦВРМЖ из каждого района города. В программе мероприятия:

    Конкурсы

1 визитка команд-участников

2.родовое дерево

3.блиц опрос

4. узнай своего ребёнка

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

8 января 2013 года три клуба  «Маяк», «Олимпиец», «Огонёк» провели с воспитанниками Рождественские посиделки «Рождество идёт по миру».

Цель: Познакомить детей  с  Рождественскими традициями Украины; Свят вечер, Вертеп, Колядки, Рождественские  гуляния, Щедрівки 

 

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Бесплатный хостинг uCoz