Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


 

МІСЬКИЙ ЦЕНТР ПОЗАШКІЛЬНОЇ РОБОТИ ЗА МІСЦЕМ МЕШКАННЯ

     Міський центр позашкільної роботи за місцем мешкання (на момент створення Асоціація позашкільних закладів) багатопрофільний позашкільний заклад був створений рішенням виконавчого комітету Маріупольської міської ради №171 від 01.04.1992 року з метою підвищення ефективності позашкільної роботи, забезпечення зайнятості дітей та підлітків у позаурочний час, профілактики правопорушень серед неповнолітніх та збереження мережі дитячо-юнацьких клубів за місцем мешкання, що перебували на той час у системі житлово-комунального господарства, яких нараховувалось 36 у всіх районах міста, в них працювало 55 робітників.

      За роки, що минули робота Міського центру  позашкільної роботи за місцем мешкання суттєво змінилися, наповнилася новим змістом, до неї залучені тисячі юних маріупольців, їх батьків, громадськість, працівники фізичної культури  та спорту, культури та мистецтва. Він об’єднує 27 дитячо-юнацьких клубів та три центри творчості дітей та юнацтва, які були відкрити в кінці дев’яностих років у приміщеннях розформованих дошкільних закладів у віддалених, так званих спальних районах міста.

Директор Міського центру позашкільної роботи за місцем мешкання Л.В.Балабан

 

 

Новости

      16.09.2011 г. в 16:00 на территории пляжа Орджоникидзевского района воспитанники атлетических клубов и секций Городского центра внешкольной работы по месту жительства (возрастной категории 14-18 лет) приняли участие в командном турнире «Богатырские забавы». Целью которого было привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие силовой подготовки молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

      Турнир проводился по следующей программе:

- силовая эстафета (команда);

- челнок (команда);

- удержание веса (диск 5 кг.) в вытянутой руке (2 участника);

- жим гири 16 кг. (сумма правой и левой руки), (1 участник).

      Все команды были награждены кубками и дипломами.

       В это же время на территории пляжа Орджоникидзевского района прошел турниры по пляжному футболу и волейболу. С целью популяризации ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

       15.09.2011 г. в 15:00 на базе Городского сада Городской центр внешкольной работы по месту жительства вместе с мальчишками и девчонками, а также их семьями  праздновали 233 – летнюю годовщину Дня рождения города Мариуполя.

      Воспитанники центров и клубов прияли участие в концертно-игровой программе «Город, где живет сказка». В праздничной программе выступили наши танцевальные коллективы с поздравительными номерами для любимого города,  прозвучали песни и стихи о городе Мариуполе. По территории парка проводилась выставка детских работ «Город моего детства».

      На площадке у фонтана прошла игровая программа с показательными выступлениями спортивных секций, танцевальных коллективов брейк данса, хип-хопа. После показательных выступлений для воспитанников прошел танцевальный марафон «Стартинейджер» дети с большим желанием целый час без передышки танцевали под музыку разных н ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

07.09.2011. состоялся праздник, посвященный дню города: “Мы дети твои Мариуполь” 

Праздник состоялся по инициативе КСН “Приморский» (председатель Колодяжный А.В.), ДЮК “Орлёнок” (педагоги Бондарь А.А. ,Мыздрикова С.В.)при поддержке депутата городского совета Кузюткина Н.Н

В программе приняли участие детско-юношеские клубы Приморского района “Витязь”, “Чайка”, “Попенченко”.

 

В спортивно развлекательной программе активно участвовали взрослые и дети микрорайона.

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Городской центр внешкольной работы по месту жительства 25.08.11 в 16:00 проводит конкурсно-игровую программу «Веселья Вам да радости». С целью ознакомления жителей поселка Зірка с новым видом деятельности школы №22, привлечением детей к интересным, увлекательным формам работы, проведения активного досуга в новом детско-юношеском клубе.

      В программе праздничного открытия ДЮК «Зірка» воспитанники детско-юношеских клубов и центров ГЦВР МЖ выступят с танцевальными композициями, агитбригадами, конкурсами и играми не дающими скучать никому.

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

       26.08.2011 в 16:00 в Городском саду проводится конкурсно - игровая программа «Остановись. Подумай. Выбери.» в рамках рейда-конкурса «Увага! Діти на дорозі», с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды, систематизации и  закрепления Правил дорожного движения.

      В программе:                                                              &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

      В ознаменовании важного события в жизни нашего государства - дня Независимости Украины 23.08.2011 в16:00 в Городском саду Городской центр внешкольной работы по месту жительства проводит конкурсно-просвитительская программа «Всім сердцем любіть Україну свою – і вічні ми будемо з нею», с целью воспитания патриотизма, формирования самосознания граждан Украины и лучших качеств национального характера.

      На территории Городского сада «разместятся» представительства областных городов Украины, посещая которые воспитанники будут выполнять увлекательные и интересные задания. Наши станции, которые должны пройти воспитанники называются известными фразами ассоциируемые с красотой Украины: ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Встреча-совещание членов детской экологической инспекции с работниками инспекции по благоустройству Мариупольского городского совета.

 

 

 

 

совещание состоялось 03.08.2011. в 16.00 по адресу ул.Казанцева 27-а ,  Городской центр внешкольной работы по месту жительства.

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

 
 

 Все, кому жарким субботним днем посчастливилось оказаться в парке «Лукоморье», смогли на некоторое время «перенестись» из шумной городской суеты в веселое царство повелителя морей - царя Нептуна, организованным Городским центром внешкольной работы по месту жительства/директор Людмила Владимировна Балабан/.Организаторами праздника были педагоги и воспитанники Центра детского и юношеского творчества «Солнечный», что на Левом берегу.В особенном восторге от яркого театрализованного шоу была детвора. К сожалению, не обошлось без «блинов» и на этот раз, преимущественно организационного характера, педагогов не смутило и отсутствие электричества в пар ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что праздник Ивана Купала появился несколько сотен лет назад, он до сих пор с удовольствием отмечается славянским народом.  Таинственный праздник, в котором тесно переплелись языческие корни и христианские традиции был проведен 7.07.11. Городским центром внешкольной работы совместно с ОО "Возрождение Мариуполя" в Ильичевском районе в парке Гурова. Гостями на празднике были клубы  Жовтневого (Современник) и Орджоникидзевского (Гардарика) районов. Всего в мероприятии приняло участие около 70 детей.

Атмосферу  волшебства  ребята почувствовали  уже с первых минут, познакомившись с традиционным завязыванием  ленточек на дереве  названным ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Бесплатный хостинг uCoz