Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


 

МІСЬКИЙ ЦЕНТР ПОЗАШКІЛЬНОЇ РОБОТИ ЗА МІСЦЕМ МЕШКАННЯ

     Міський центр позашкільної роботи за місцем мешкання (на момент створення Асоціація позашкільних закладів) багатопрофільний позашкільний заклад був створений рішенням виконавчого комітету Маріупольської міської ради №171 від 01.04.1992 року з метою підвищення ефективності позашкільної роботи, забезпечення зайнятості дітей та підлітків у позаурочний час, профілактики правопорушень серед неповнолітніх та збереження мережі дитячо-юнацьких клубів за місцем мешкання, що перебували на той час у системі житлово-комунального господарства, яких нараховувалось 36 у всіх районах міста, в них працювало 55 робітників.

      За роки, що минули робота Міського центру  позашкільної роботи за місцем мешкання суттєво змінилися, наповнилася новим змістом, до неї залучені тисячі юних маріупольців, їх батьків, громадськість, працівники фізичної культури  та спорту, культури та мистецтва. Він об’єднує 27 дитячо-юнацьких клубів та три центри творчості дітей та юнацтва, які були відкрити в кінці дев’яностих років у приміщеннях розформованих дошкільних закладів у віддалених, так званих спальних районах міста.

Директор Міського центру позашкільної роботи за місцем мешкання Л.В.Балабан

 

 

Новости

С 1.03.13 по 6.03.13 Городской центр внешкольной работы по месту жительства в рамках проекта «На спільній мові» совместно с кинокомплексом «Лукоморье» в предверии Международного женского дня  проводил конкурс детского творчества «Рисуем весну вместе с мамой». В конкурсе могли принять участие все дети возрастом от 5 до 15 лет и исполнить работы в любой технике (рисунок, лепка, оригами и т.д.) по 3 векторам: дети от 5 до 7 лет; дети от 8 до 15 лет; работы исполненные семьёй (дети совместно с родителями ).

Целями этого конкурса было: раскрытие талантов и поддержка одаренных детей, предоставление практической помощи к реализации творческих способностей участников конкурса, а так же создание необходимых условий для духовного и творческого развития воспитанников.   

6.03.2013г. в 16:00 на базе кинокомплекса   «Лукоморье» состоится познавательно - игровая   программа «Весенняя капель». В программе мероприятия различные конкурсы, мастер класс п ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

В воскресенье,03.03.13  ЛК «Айсберг» любезно предоставил ледовое поле, для проведения городских соревнований по хоккею с шайбой  Городскому центру внешкольной работы по месту жительства.

Участниками соревнований стали юные хоккеисты 1998-1999 года рождения. В турнире приняли участие 4 команды: ЦДЮТ «Солнечный», ДЮСК «Юный Лев», ДЮК «Современник», ДЮК «Спутник»

Главный судья соревнований Крикота В.М. провёл инструктаж по БЖ на льду и напутствовал ребят играть безопасно.

В горячей борьбе ЦДЮТ «Солнечный»/победители Первого открытого турнира по хоккею с шайбой 2012г./ смогли удержать у себя кубок и занять первое место в турнире 2013г .Второе место у ДЮК «Современник», третье - ДЮСК «Юный Лев», четвёртое – ДЮК «Спутник» . Победители были награждены кубком и грамотами.

Турнир прошёл  без травм, на положительных эмоциях зрителей и участников.

 

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

2 марта в шахматном клубе состоялись городские соревнования по шахматам среди детско-юношеских клубов и центров городского центра внешкольной работы по месту жительства.

В городских соревнованиях принимали участие победители районных  турниров:

Приморский район - ДЮК «Витязь»,

Ильичевский район – ДЮК «Спутник»,

Жовтневый район – ДЮК «Маяк»,

Орджоникидзевский район – ЦДЮТ «Солнечный».

Места распределились таким образом:

1 место – ДЮК «Витязь»;

2 место – ЦДЮТ «Солнечный»;

3 место ДЮК «Маяк»

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 702 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

23.02.2013 года в ЦДЮТ «Солнечный» прошел Кубок ГЦВР по боевым искусствам «Будущий воин» посвященный Дню защитника отечества.

Соревнования проходили по трем разделам:

  • Формальные комплексы;
  • Формальные комплексы с оружием;
  • Поединки.

В Кубке приняли участие 8 клубов ГЦВР:

  • ЦДЮТ «Солнечный» - секция каратэ (руководители: Шухман В.О., Шухман О.Э., Пересунько Н.П.); секция тхэквондо (руководитель: Платонов В.А.);
  • ЦДЮТ «Западный» - секция каратэ (руководитель: Шухман В.О.); секция тайского бокса (руководитель: Орлов В.В.);
  • ДЮК «Заря» - секция каратэ (руководитель: Шухман О.О.);
  • ОШ № 27 – секция ушу (руководитель: Осипов Р.В.);
  • ОШ № 52 - секция ушу (руководитель: Воробьев Р.В.);
  • ДЮК «Чайка» - секция ушу (руководитель: Воробьев Р.В.);
  • ДЮК «Витязь» - секция ушу (руководитель: Голда В.И.);
  • ДЮК «Буревестник» - секция вольной борьбы (руководитель: Андреева Е.В.);

В Общекоман ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

07.02.2013, 14.02.2013, 21.02.2013 в рамках месячника военно-патриотического воспитания,  к  235летию Мариуполя в Цикл литературных гостиных «О доблестях, о подвигах, о славе…»

детско-юношеских клубах городского центра внешкольной работы по месту жительства  «Витязь», им. Попенченко (директор Балабан Л.В.) прошел цикл литературных гостиных «О доблестях, о подвигах, о славе».

Принять участие в литературных гостиных были приглашены: председатель КСН «Меотида» Одинцова К.А., секретарь КСН «Меотида» Утеганова В.И., заведующая библиотекой им. А.П. Гайдара Селезнева Ж.В., библиотекарь библиотеки им. А.П. Гайдара Рогаль О.Ю., председатель КСН «Черемушки» Лаушкина Т.В.

7 февраля  - «Поэзия военных лет»

14 февраля  - «Мариупольские поэты – детям»

21 февраля – «Авторские стихи юных поэтов о родном городе»

Если вы хоть раз побывали на литературной гостиной, то вы обязательно побываете там еще раз.

От того, читают ли дети, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

22.02.13 в ДЮК «Восход» прошла праздничная программа, посвященная  Дню Защитника Отечества для детей и родителей. Вестибюль был оформлен портретами пап  и дедушек, выпущена поздравительная стенгазета .

В гости в клуб пришли и порадовали своим творчеством поэтесса Савченко Мария Михайловна и композитор, бард  Коваль Богдан Александрович.

А ребята  поздравили всех с праздником стихами, песнями, посвященными защитникам Отечества, танцевальными номерами.

 

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

       23.02.13 в 11:00  в  Городской центр внешкольной работы по месту жительства совместно с Центром «Спорт для всех» проводил среди  воспитанников детско-юношеских клубов  старты патриотов «Рыцари ХХІ века» приуроченные празднования Дня защитника отечества. В соревновании приняли участие 4 команды из ДЮК «Юный лев», «Чайка», «Спутник» и «Восход». Каждая команда состояла из 8 человек. С самого начала ребятам по щекотали нервы задания строевой подготовки, где все, почти на отлично, справились  с заданием. Затем они окунулись в мир спасателей, где участникам предстояло на время развернуть и собрать пожарный рукав и надеть настоящую форму спасателя. Не обошли стороной ребят и домашние дела такие как: слесарные (команды на время прикручивали болты и гайки ), столярные (на время прикручивали шуруп в доску) и даже составляли меню для приготовления ухи и украинского борща. А так же не обошлось без эстафет, где участники проявили свою ловкость ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

На базе Центра детско-юношеского творчества «Западный»  городского центра внешкольной работы по месту жительства в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества, состоялся урок памяти «Никто не создан для войны» к 24 годовщине вывода  советских войск из Афганистана. Уже стало доброй традицией в городском центре внешкольной работы приглашать на такие мероприятия общественные организации воинов-интернационалистов «Долг» (председатель Чепайкин А.И.), «Товарищ» (председатель Проценко В.А), участников боевых действий в Афганистане (Арестов Ю.А., Журавлев В. А.), участников боевых действий в Чехословакии (Шурмей Р.С.), депутатов городского совета (Давыдова Г.Н). Все эти люди частые гости клубов и центров по месту жительства.

Цель этого мероприятия способствовать патриотическому воспитанию каждого подростка.  Формирование у детей  возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

16.02.2013 г., в 10.00  в детско-юношеском клубе «Витязь» городского центра внешкольной работы по месту жительства  по инициативе руководителя  спортивной секции  УШУ ТАОЛУ  Голды М.В.  с целью укрепления взаимоотношений детей, родителей, руководителя было проведено занятие совместно с родителями.

Занятие прошло в доброжелательной, вдохновенной обстановке, родители на себе ощутили занятие УШУ ТАОЛУ, с удовольствием и энтузиазмом выполняли парные упражнения со своими детьми, принимали активное участие в веселых эстафетах, проявляли инициативу в творческих заданиях. В результате все участники получили массу положительных впечатлений, зарядились позитивом, выразили благодарность за приятное и полезно проведенное время.

В конце занятия родителям были вручены шуточные сертификаты  о прохождении специального  курса  по подготовке детей к занятиям УШУ ТАОЛУ

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

16февраля  в ДЮКе "Юный лев" прошла увлекательная и веселая конкурсно-игровая программа "ДВА КАПИТАНА , посвященная  Дню Защитника Отечества". Воспитанники Детского Креативно-Познавательного Центра ДЮКа "Восход" поздравили своих пап и дедушек с наступающим праздником стихами, исполнили песни и танец,подготовленные специально к этому дню. И в составе команд бравых моряков совместно с папами отправились  на корабле преодолевать различные препятствия.в путешествии показали свое умение быстро бегать ловко прыгать. точно попадать в цель, Мамы поддерживали свои команды и помогали им зарабатывать очки,отвечая на интелектуальные вопросы. все получили заряд бодрости хорошего настроения и сладкие призы. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Бесплатный хостинг uCoz